Рада приветствовать Вас в моём блоге! Надеюсь Вы найдёте здесь много интересной и полезной информации!

25 октября, 2013

9 класс. ГИА

Дорогие  ребята! 

 В этом году Вам предстоит преодолеть серьезное испытание - ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ или сокращенно ГИА.
  Государственная итоговая аттестация (ГИА) - это форма государственной оценки освоения выпускниками основных общеобразовательных учебных программ.

Экзамены в 9 классе (ГИА) проводятся по следующим дисциплинам: русский язык и математика (обязательные), иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский), биология, физика, химия, литература, история, география, обществознание и информатика (по выбору).
Выпускные задания по каждой отдельной дисциплине подразделяются на 3 блока: A, B и С. Блок А заданий государственной итоговой аттестации включает в себя контрольные вопросы в виде тестов, которые предусматривают выбор одного варианта ответа из четырех предложенных. Задания, размещенные в блоке В, требуют предоставления короткого ответа, включающего в себя несколько слов, чисел или букв.
В блоке С размещено несколько заданий, на которые нужно предоставить достаточно развернутые ответы. Это может быть решение задачи, написание сочинения в соответствии с предложенной тематикой либо предоставление полного ответа на поставленный вопрос. 
Основная цель ГИА -  внедрение единых стандартов оценки знаний выпускников.
Как и ЕГЭ, ГИА требует обязательной подготовки.

В этом разделе
 размещены пробные варианты ГИА по русскому языку с ответами и пояснениями. Эти онлайн-тесты дают представление о том, как будут выглядеть реальные задания в 2014 году, но в точности таких же вопросов на настоящем ГИА вы не встретите. Кроме того, на экзамене время ответа ограничено, а заданий больше.

Здесь 
подготовлены 15 тренировочных вариантов (в том числе новые октябрьские).

Комментариев нет:

Отправить комментарий